По своей стоимости One max серьёзно дешевле, чем тот же Galaxy Note 3 (примерно 34990 рублей). Вместе с тем, он располагает более крупным тачскрином (5,9" против 5,7"), но несколько менее производительными комплектующими (размер ОЗУ, процессор).
Смартфон дешевле, чем и Xperia Z Ultra (31990 рублей в фирменном магазине японского бренда), но опять же уступает тому в мощности процессора и размерах экрана (6,44" против 5,9").
HTC One Max обзор нововведений
Отметим, что главной особенностью One мах стал дактилоскопический сканер, позволяющий быстро снимать блокировку с устройства, а также запускать приложения, назначенные на три разных пальца.
HTC One max может похвастаться наличием: 5,9-дюймового экрана с мультисенсорной матрицей разрешения 1920х1080 пикселей, 4-ядерного чипа Snapdragon 600 от Qualcomm с частотой работы 1,7 ГГц, системной памятью размером 2 ГБ и аккумуляторной батареей ёмкостью 3 300 мАч (при желании можно будет докупить к аппарату дополнительный чехол с функцией подставки и дополнительной батареей).
Размещать богатый пользовательский контент позволяет наличие флеш-накопителя объёмом 16/32 ГБ, свободно расширяемого за счёт установки модулей формата microSD. Отметим также удобную съёмную тыльную панель.
Ведущая камера коммуникатора - 4 Мп (1/3" сенсор обратной засветки, технология с использованием ультрапикселя, 28-миллиметровый объектив F2.0, вспышка на ярких светодиодах Smart Flash), передний модуль для видеосвязи - 2,1 Мп. В роли управляющей платформы Android 4.3, дополненный оригинальным интерфейсом пользователя Sense 5.5.
По аналогии с One здесь присутствует инфракрасный порт, позволяющий осуществлять дистанционное управление техникой и пара стереодинамиков на лицевой панели без поддержки технологии Beats Audio.
Приобрести htc one max новинку можно за 29990 рублей.