Google заявляет, что стремится к тому, чтобы пользователи по всему миру имели доступ к их сервисам. И поиск на упрощенном китайском без цензуры на Google.com.hk вполне легален. К тому же, таким образом пользователи в Китае смогут получить доступ к гораздо большему количеству информации.
Google отмечает, что закрывать отделы разработки и продажи в Китае не будет, но торговое представительство придется сократить, чтобы оно оставалось пропорциональным числу пользователей, которые будут заходить на Google.com.hk.
По данным экспертов, Google занимал 36% рынка китайских поисковиков. Остальную часть поиска контролирует портал Baidu.
Для того, чтоб оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте используя форму авторизации или одну из социальных сетей: