Новый фирменный телефон от Amazon будет конкурировать с коммуникатором iPhone и смартфонами под управлением операционной системы Android. Разработчики смартфона в качестве операционной системы для своего смартфона выбрали платформу от Google. Хотя «их» Android построен не в экосистеме Google Play. Кроме того, фирменный смартфон получает прямой и быстрый доступ к магазину приложений Amazon Appstore for Android.
Фирменный смартфон Amazon будет производиться на заводах китайской компании Foxconn, где также собираются iPhone. Скорее всего, после выхода нового смартфона компания Amazon может попасть в немилость компании Apple. Пока разработчики Amazon не сообщают технические данные нового смартфона, а юристы Amazon уже сейчас занимаются формированием пакета патентов для своего фирменного смартфона. Так они готовятся к возможным судебным искам от Apple.
Для того, чтоб оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте используя форму авторизации или одну из социальных сетей: